SCHEDULE 大会スケジュール

日時大会概要クラス
2021年04月18日(日)
J-1 CUP 2021 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:一光会館
  • 上級
2021年05月01日(土)
第14回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
会場:一宮総合体育館メイン
主催:佐藤道場
  • 上級
  • 初級
2021年06月06日(日)
第7回真誠塾空手道選手権大会
会場:桑名ヤマモリ体育館
主催:真誠塾
  • 上級
  • 初級
2021年07月11日(日)
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2021
会場:日本ガイシホール メインアリーナ
主催:武神
備考:ポイント2倍
  • 上級
  • 初級
2021年07月18日(日)
第23回 チャレンジカラテトーナメント
会場:北海道立総合体育館センターきたえーる
主催:丈夫塾
  • 上級
2021年09月20日(月)
全東海空手道選手権大会2021
会場:東和薬品RACTABドーム
主催:桜塾
  • 上級
  • 初級
2021年10月03日(日)
第6回 フルコンタクト空手王決定戦
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:士衛塾石川
  • 上級
  • 初級
2021年10月24日(日)
第14回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ
主催:拳聖塾
  • 上級
  • 初級
2021年11月07日(日)
第4回 正樹杯空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:正樹道場
  • 上級
  • 初級
2021年12月05日(日)
第36回 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
会場:岡崎市中央総合公園体育館 サブアリーナ
主催:七州会
  • 上級
  • 初級
2021年12月19日(日)
第4回 全北陸空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:武奨館吉村道場
  • 上級
  • 初級
2021年12月26日(日)
第18回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
会場:堺市大浜体育館
主催:聖心會
  • 上級
2022年01月09日(日)
拳杯ナックルカップ2021
会場:習志野市東部体育館
主催:正拳会
  • 上級
  • 初級
2022年02月13日(日)
第5回 東日本空手チャンピオン王座決定戦
会場:つくばカピオ
主催:中山道場
  • 上級
  • 初級
2022年03月19日(土)
2021年度全日本ランキングファイナル
会場:愛知県武道館 第一競技場
主催:全日本ランキング委員会
備考:ポイント2倍
  • 上級
  • 初級
2022年04月17日(日)
J-1 CUP 2022 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館 メインアリーナ
主催:一光会館
  • 上級
  • 初級
2022年05月05日(木)
KARATE KANSAI CUP 2022
会場:豊中市立武道館ひびき2F・3F
主催:飛心会
  • 上級
  • 初級
2022年06月05日(日)
第9回真誠塾空手道選手権大会
会場:ヤマモリ体育館アリーナ
主催:真誠塾
  • 上級
  • 初級
2022年07月03日(日)
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2022
会場:日本ガイシホール
主催:NPO法人 武神
備考:※ポイント2倍
  • 上級
  • 初級
2022年07月24日(日)
第24回チャレンジカラテトーナメント
会場:北海道立総合体育センター サブアリーナ
主催:丈夫塾
  • 上級
2022年08月28日(日)
第5回全北陸空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:武奨館吉村道場
  • 上級
  • 初級
2022年10月23日(日)
第15回関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
会場:丸善インテックアリーナ大阪
主催:拳聖塾
  • 上級
  • 初級
2022年11月06日(日)
第5回正樹杯空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:正樹道場
  • 上級
  • 初級
2022年12月18日(日)
第37回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
主催:七州会
  • 上級
  • 初級
2022年12月25日(日)
第19回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
会場:堺市原池公園体育館 大アリーナ
主催:聖心會
  • 上級
  • 初級
2023年01月29日(日)
全東海空手道選手権大会2023
会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
主催:桜塾
  • 上級
  • 初級
2023年02月12日(日)
第6回東日本空手チャンピオン王座決定戦2023
会場:BumB 東京スポーツ文化館
主催:中山道場
  • 上級
  • 初級
2023年03月19日(日)
2022年度全日本ランキングファイナル
会場:愛知県武道館 第一競技場
主催:全日本ランキング委員会
備考:※ポイント2倍
  • 上級
  • 初級
2023年04月16日(日)
J-1 CUP 2023 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:一光会館
  • 上級
  • 初級_関西
2023年05月06日(土)
全中部空手道選手権大会2023
会場:愛知県武道館 第1競技場
主催:空會館
  • 上級
  • 初級_中部
2023年06月04日(日)
第10回真誠塾空手道選手権大会
会場:ヤマモリ体育館アリーナ
主催:真誠塾
  • 上級
  • 初級_中部
2023年06月11日(日)
第1回イヌワシ杯空手道選手権大会
会場:いしかわ総合スポーツセンターメインアリーナ
主催:極真会館浜井派
  • 初級_北陸
2023年06月25日(日)
カラテ北陸CUP2023
会場:白山郷公園武道館 2F柔道場
主催:正樹道場
  • 初級_北陸
2023年07月16日(日)
第25回チャレンジカラテトーナメント
会場:北ガスアリーナ札幌46 メインアリーナ
主催:水滸會丈夫塾
  • 上級
  • 初級_北海道
2023年07月29日(土)
第20回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
会場:堺市金岡公園体育館
主催:聖心會
  • 上級
  • 初級_関西
2023年07月30日(日)
第2回IKA南関東ジュニア空手道選手権大会2023
会場:稲城市総合体育館ウェルネスアリーナ(サブアリーナ)
主催:IKA国際空手協会(主管:正伝流中村道場)
  • 初級_関東
2023年08月27日(日)
第6回全北陸空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
主催:武奨館吉村道場
  • 上級
  • 初級_北陸
2023年09月10日(日)
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2023
会場:日本ガイシホール メインアリーナ
主催:NPO法人 武神
備考:ポイント2倍(上級のみ)
  • 上級
  • 初級_中部
2023年10月15日(日)
第16回関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
会場:丸善インテックアリーナ大阪
主催:拳聖塾
  • 上級
  • 初級_関西
2023年11月05日(日)
第6回正樹杯空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
主催:正樹道場
  • 上級
  • 初級_北陸
2023年12月09日(土)
第38回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
会場:愛知県武道館 第1競技場
主催:七州会
  • 上級
  • 初級_中部
2024年01月14日(日)
全東海空手道選手権大会2024
会場:岡崎市中央総合公園体育館メインアリーナ
主催:桜塾
  • 上級
  • 初級_中部
2024年02月18日(日)
第7回東日本空手チャンピオン王座決定戦2024
会場:霞ヶ浦文化体育館(水郷体育館)
主催:中山道場
  • 上級
  • 初級_関東
2024年03月31日(日)
2023年度全日本ランキングファイナル
会場:愛知県武道館 第1競技場
主催:全日本ランキング協会
備考:ポイント2倍(上級のみ) 2023年度ランキング大会最終決戦
  • 上級
  • 初級_北海道
  • 初級_北陸
  • 初級_関東
  • 初級_中部
  • 初級_関西
  • 初級_九州
2024年04月28日(日)
J-1 CUP 2024 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:一光会館
  • 上級
  • 初級_関西
2024年05月12日(日)
全東海空手道選手権大会2024
会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
主催:桜塾
  • 上級
  • 初級_中部
2024年06月16日(日)
カラテ北陸CUP2024
会場:白山郷公園武道館 2F柔道場
主催:正樹道場
  • 初級_北陸
2024年06月23日(日)
全中部空手道選手権大会2024
会場:愛知県武道館 第1競技場
主催:空會館
  • 上級
  • 初級_中部
2024年08月10日(土)
武神カラテオールジャパンカップ2024
会場:ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
主催:NPO法人 武神
備考:ポイント2倍(上級のみ)
  • 上級
  • 初級_中部
2024年11月02日(土)
第7回正樹杯空手道選手権大会
会場:津幡運動公園体育館
主催:正樹道場
  • 上級
  • 初級_北陸
中止
拳杯ナックルカップ2022
会場:未定
主催:正拳會
  • 上級
  • 初級
中止
第6回フルコンタクト空手王決定戦
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:士衛塾石川
    大会概要
    J-1 CUP 2021 全日本空手王決定戦
    会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
    主催:一光会館日時2021年04月18日(日)クラス
    • 上級
    大会概要
    第14回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
    会場:一宮総合体育館メイン
    主催:佐藤道場日時2021年05月01日(土)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第7回真誠塾空手道選手権大会
    会場:桑名ヤマモリ体育館
    主催:真誠塾日時2021年06月06日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2021
    会場:日本ガイシホール メインアリーナ
    主催:武神
    備考:ポイント2倍日時2021年07月11日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第23回 チャレンジカラテトーナメント
    会場:北海道立総合体育館センターきたえーる
    主催:丈夫塾日時2021年07月18日(日)クラス
    • 上級
    大会概要
    全東海空手道選手権大会2021
    会場:東和薬品RACTABドーム
    主催:桜塾日時2021年09月20日(月)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第6回 フルコンタクト空手王決定戦
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:士衛塾石川日時2021年10月03日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第14回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
    会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ
    主催:拳聖塾日時2021年10月24日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第4回 正樹杯空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:正樹道場日時2021年11月07日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第36回 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
    会場:岡崎市中央総合公園体育館 サブアリーナ
    主催:七州会日時2021年12月05日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第4回 全北陸空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:武奨館吉村道場日時2021年12月19日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第18回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
    会場:堺市大浜体育館
    主催:聖心會日時2021年12月26日(日)クラス
    • 上級
    大会概要
    拳杯ナックルカップ2021
    会場:習志野市東部体育館
    主催:正拳会日時2022年01月09日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第5回 東日本空手チャンピオン王座決定戦
    会場:つくばカピオ
    主催:中山道場日時2022年02月13日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    2021年度全日本ランキングファイナル
    会場:愛知県武道館 第一競技場
    主催:全日本ランキング委員会
    備考:ポイント2倍日時2022年03月19日(土)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    J-1 CUP 2022 全日本空手王決定戦
    会場:岸和田市総合体育館 メインアリーナ
    主催:一光会館日時2022年04月17日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    KARATE KANSAI CUP 2022
    会場:豊中市立武道館ひびき2F・3F
    主催:飛心会日時2022年05月05日(木)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第9回真誠塾空手道選手権大会
    会場:ヤマモリ体育館アリーナ
    主催:真誠塾日時2022年06月05日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2022
    会場:日本ガイシホール
    主催:NPO法人 武神
    備考:※ポイント2倍日時2022年07月03日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第24回チャレンジカラテトーナメント
    会場:北海道立総合体育センター サブアリーナ
    主催:丈夫塾日時2022年07月24日(日)クラス
    • 上級
    大会概要
    第5回全北陸空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:武奨館吉村道場日時2022年08月28日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第15回関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
    会場:丸善インテックアリーナ大阪
    主催:拳聖塾日時2022年10月23日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第5回正樹杯空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:正樹道場日時2022年11月06日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第37回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
    会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
    主催:七州会日時2022年12月18日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第19回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
    会場:堺市原池公園体育館 大アリーナ
    主催:聖心會日時2022年12月25日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    全東海空手道選手権大会2023
    会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
    主催:桜塾日時2023年01月29日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第6回東日本空手チャンピオン王座決定戦2023
    会場:BumB 東京スポーツ文化館
    主催:中山道場日時2023年02月12日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    2022年度全日本ランキングファイナル
    会場:愛知県武道館 第一競技場
    主催:全日本ランキング委員会
    備考:※ポイント2倍日時2023年03月19日(日)クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    J-1 CUP 2023 全日本空手王決定戦
    会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
    主催:一光会館日時2023年04月16日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_関西
    大会概要
    全中部空手道選手権大会2023
    会場:愛知県武道館 第1競技場
    主催:空會館日時2023年05月06日(土)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    第10回真誠塾空手道選手権大会
    会場:ヤマモリ体育館アリーナ
    主催:真誠塾日時2023年06月04日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    第1回イヌワシ杯空手道選手権大会
    会場:いしかわ総合スポーツセンターメインアリーナ
    主催:極真会館浜井派日時2023年06月11日(日)クラス
    • 初級_北陸
    大会概要
    カラテ北陸CUP2023
    会場:白山郷公園武道館 2F柔道場
    主催:正樹道場日時2023年06月25日(日)クラス
    • 初級_北陸
    大会概要
    第25回チャレンジカラテトーナメント
    会場:北ガスアリーナ札幌46 メインアリーナ
    主催:水滸會丈夫塾日時2023年07月16日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_北海道
    大会概要
    第20回聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
    会場:堺市金岡公園体育館
    主催:聖心會日時2023年07月29日(土)クラス
    • 上級
    • 初級_関西
    大会概要
    第2回IKA南関東ジュニア空手道選手権大会2023
    会場:稲城市総合体育館ウェルネスアリーナ(サブアリーナ)
    主催:IKA国際空手協会(主管:正伝流中村道場)日時2023年07月30日(日)クラス
    • 初級_関東
    大会概要
    第6回全北陸空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
    主催:武奨館吉村道場日時2023年08月27日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_北陸
    大会概要
    武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2023
    会場:日本ガイシホール メインアリーナ
    主催:NPO法人 武神
    備考:ポイント2倍(上級のみ)日時2023年09月10日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    第16回関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
    会場:丸善インテックアリーナ大阪
    主催:拳聖塾日時2023年10月15日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_関西
    大会概要
    第6回正樹杯空手道選手権大会
    会場:松任総合運動公園体育館 啓武館3F柔道場
    主催:正樹道場日時2023年11月05日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_北陸
    大会概要
    第38回中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
    会場:愛知県武道館 第1競技場
    主催:七州会日時2023年12月09日(土)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    全東海空手道選手権大会2024
    会場:岡崎市中央総合公園体育館メインアリーナ
    主催:桜塾日時2024年01月14日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    第7回東日本空手チャンピオン王座決定戦2024
    会場:霞ヶ浦文化体育館(水郷体育館)
    主催:中山道場日時2024年02月18日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_関東
    大会概要
    2023年度全日本ランキングファイナル
    会場:愛知県武道館 第1競技場
    主催:全日本ランキング協会
    備考:ポイント2倍(上級のみ) 2023年度ランキング大会最終決戦日時2024年03月31日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_北海道
    • 初級_北陸
    • 初級_関東
    • 初級_中部
    • 初級_関西
    • 初級_九州
    大会概要
    J-1 CUP 2024 全日本空手王決定戦
    会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
    主催:一光会館日時2024年04月28日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_関西
    大会概要
    全東海空手道選手権大会2024
    会場:岡崎市中央総合公園体育館 メインアリーナ
    主催:桜塾日時2024年05月12日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    カラテ北陸CUP2024
    会場:白山郷公園武道館 2F柔道場
    主催:正樹道場日時2024年06月16日(日)クラス
    • 初級_北陸
    大会概要
    全中部空手道選手権大会2024
    会場:愛知県武道館 第1競技場
    主催:空會館日時2024年06月23日(日)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    武神カラテオールジャパンカップ2024
    会場:ドルフィンズアリーナ(愛知県体育館)
    主催:NPO法人 武神
    備考:ポイント2倍(上級のみ)日時2024年08月10日(土)クラス
    • 上級
    • 初級_中部
    大会概要
    第7回正樹杯空手道選手権大会
    会場:津幡運動公園体育館
    主催:正樹道場日時2024年11月02日(土)クラス
    • 上級
    • 初級_北陸
    大会概要
    拳杯ナックルカップ2022
    会場:未定
    主催:正拳會日時中止クラス
    • 上級
    • 初級
    大会概要
    第6回フルコンタクト空手王決定戦
    会場:松任総合運動公園 啓武館
    主催:士衛塾石川日時中止クラス