SCHEDULE 大会スケジュール

日時大会概要初級上級
2021年04月18日(日)
J-1 CUP 2021 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:一光会館
2021年05月01日(土)
第14回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
会場:一宮総合体育館メイン
主催:佐藤道場
2021年06月06日(日)
第7回真誠塾空手道選手権大会
会場:桑名ヤマモリ体育館
主催:真誠塾
2021年07月11日(日)
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2021
会場:日本ガイシホール メインアリーナ
主催:武神
備考:ポイント2倍
2021年07月18日(日)
第23回 チャレンジカラテトーナメント
会場:北海道立総合体育館センターきたえーる
主催:丈夫塾
2021年08月29日(日)
拳杯ナックルカップ2021
会場:袖ヶ浦体育館
主催:正拳会
2021年09月12日(日)
第4回 全北陸空手道選手権大会
会場:未定
主催:武奨館吉村道場
2021年09月20日(月)
全東海空手道選手権大会2021
会場:東和薬品RACTABドーム
主催:桜塾
2021年10月03日(日)
第6回 フルコンタクト空手王決定戦
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:士衛塾石川
2021年10月24日(日)
第14回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ
主催:拳聖塾
2021年11月07日(日)
第4回 正樹杯空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:正樹道場
2021年12月05日(日)
第36回 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
会場:岡崎市中央総合公園体育館 サブアリーナ
主催:七州会
2021年12月26日(日)
第18回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
会場:堺市大浜体育館
主催:聖心會
2022年01月30日(日)
第6回 東日本空手チャンピオン王座決定戦2022
会場:BumB東京スポーツ文化館
主催:中山道場
未定
2021年度全日本ランキングファイナル
会場:未定
主催:全日本ランキング委員会
備考:ポイント2倍
大会概要
J-1 CUP 2021 全日本空手王決定戦
会場:岸和田市総合体育館メインアリーナ
主催:一光会館日時2021年04月18日(日)
初級
上級
大会概要
第14回佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
会場:一宮総合体育館メイン
主催:佐藤道場日時2021年05月01日(土)
初級
上級
大会概要
第7回真誠塾空手道選手権大会
会場:桑名ヤマモリ体育館
主催:真誠塾日時2021年06月06日(日)
初級
上級
大会概要
武神 KARATE ALL JAPAN CUP 2021
会場:日本ガイシホール メインアリーナ
主催:武神
備考:ポイント2倍日時2021年07月11日(日)
初級
上級
大会概要
第23回 チャレンジカラテトーナメント
会場:北海道立総合体育館センターきたえーる
主催:丈夫塾日時2021年07月18日(日)
初級
上級
大会概要
拳杯ナックルカップ2021
会場:袖ヶ浦体育館
主催:正拳会日時2021年08月29日(日)
初級
上級
大会概要
第4回 全北陸空手道選手権大会
会場:未定
主催:武奨館吉村道場日時2021年09月12日(日)
初級
上級
大会概要
全東海空手道選手権大会2021
会場:東和薬品RACTABドーム
主催:桜塾日時2021年09月20日(月)
初級
上級
大会概要
第6回 フルコンタクト空手王決定戦
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:士衛塾石川日時2021年10月03日(日)
初級
上級
大会概要
第14回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
会場:大阪市中央体育館 メインアリーナ
主催:拳聖塾日時2021年10月24日(日)
初級
上級
大会概要
第4回 正樹杯空手道選手権大会
会場:松任総合運動公園 啓武館
主催:正樹道場日時2021年11月07日(日)
初級
上級
大会概要
第36回 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会
会場:岡崎市中央総合公園体育館 サブアリーナ
主催:七州会日時2021年12月05日(日)
初級
上級
大会概要
第18回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
会場:堺市大浜体育館
主催:聖心會日時2021年12月26日(日)
初級
上級
大会概要
第6回 東日本空手チャンピオン王座決定戦2022
会場:BumB東京スポーツ文化館
主催:中山道場日時2022年01月30日(日)
初級
上級
大会概要
2021年度全日本ランキングファイナル
会場:未定
主催:全日本ランキング委員会
備考:ポイント2倍日時未定
初級
上級